5 советов по выбору качественных гаражных ворот
26 сент 2016 12:33 970
5 советов по выбору качественных гаражных ворот

В условиях современного мира гаражные ворота должны экономить максимум времени и сил хозяев дома. К ним предъявляется немало требований – защищать от несанкционированного проникновения, быть простыми в обращении и в то же время красивыми.  Но как выбрать идеальные, качественные ворота для гаража? Предлагаем 5 советов.

1. Надежность ворот.
Гаражные ворота надежные, отлично защищают имущество, долго служат даже при частой эксплуатации.А всепотому, что при изготовлении ворот используют материалы только высокого качества. Такие материалы тверды и очень эластичны, имеют большую устойчивость к повреждениям механического характера, а также защиту от коррозии. Гаражные ворота должны легко без усилий мыться, и не отнимать время на поддержание в рабочем состоянии – необходимо только периодически смазывать части ворот, которые находятся в движении, а еще иногда проверить состояние пружин и тросов конструкции. Важен и правильный монтаж автоматических гаражных ворот. Если он будет выполнен профессионалами, то сомневаться в работоспособности и долговечности ворот не стоит.

2. Безопасность.
Гаражные ворота устанавливаются также для обеспечения безопасности автомобиля. Ворота можно оснастить датчиками охраны, которые работают на передачу сигнала при несанкционированном открытии хозяину гаража или в охранное агентство. Есть вариант дополнительных замков или видеокамер наблюдения. На данный момент большинство типов гаражных конструкций имеют механизмы защиты от обрыва тросов и пружин амортизации. Это обеспечивает безопасность владельцу гаража и членам его семьи.

3. Комфорт и практичность.
Гаражные ворота решаются менять на новые автоматическиечаще всего именно из-за электродвигателя, который открывает и закрывает ворота по нажатию кнопки пульта ДУ. Если гараж пристроен к дому, то намного комфортнее с снежную погоду или проливной дождь заехать сразу в гараж, после чего попасть в дом. Компания «ВОРОТА 24» предлагает очень большой выбор всех типов гаражных ворот, с которыми можно подробнее ознакомиться здесь.

4. Репутация производителя и отзывы.
При выборе ворот непосредственное внимание стоит обращать и на компанию производителя, а также отзывы о ней.Производитель автоматических ворот должен быть с многолетним стажем, широким ассортиментом товаров, а также большинством положительных отзывов. Например, компания «ВОРОТА 24» является официальным представителем таких производителей как Alutech, Dooorhan, Wisniowski, Hormann, Ryterna. Это надежные компании, не первый год работающие на рынке автоматических ворот.  Продукция данных брендов всегда качественная и долговечная.  А тысячи отзывов довольных пользователей подтверждение этому.

5. Эстетичный вид ворот.
Внешний вид ворот порой так же важен для заказчика, как и его функциональные возможности. Именно поэтому производители уделяют этому аспекту много внимания. Гаражные ворота должны гармонировать со стилем всего дома или участка. Для этого клиентам предлагается рассмотреть множество вариантов цветовых и фактурных решений и выбрать наиболее подходящий вариант.
Учитывая эти несколько советов при выборе гаражных ворот можно приобрести действительно качественные и практичные ворота, которые прослужат долгие годы.

Автоматические ворота Киев, ворота Днепропетровск, а также других украинских городов можно заказать по самым приемлемым ценам на официальном сайте компании «ВОРОТА 24». На ресурсе указаны все типы,  характеристики, а также цены на ворота. Сделав звонок, или оформив предварительный заказ, каждый клиент  получает скидку на выбранный товар.  Доставка и установка ворот квалифицированными специалистами осуществляется в максимально короткие сроки по всей территории Украины.