Как выбрать диван для ребенка?
3 нояб 2016 11:06 802
Как выбрать диван для ребенка?
Угловые диваныЛюбые родители хотят только лучшего для своего ребенка. Эта касается как выбора одежды и обуви, так и мебели для детской комнаты. Особое внимание нужно уделить подбору места для сна. Ведь от его качества и удобства зависит комфорт и отдых малыша. При выборе диванчика важно, чтобы он понравился чаду, ведь каждый вечер малыш будет на нём спать. Большой выбор моделей предложен на сайте интернет-магазина «Мир диванов». Цены и качество вас, безусловно, порадуют.
 

Критерии выбора дивана для ребёнка

При покупке углового дивана необходимо обратить внимание на:
  1. Качество материалов, из которых он изготовлен. Важно, чтобы каркас, поролон и обивочная ткань не обрабатывали химическими веществами, вредными для детского организма. Чтобы это выяснить, нужно внимательно ознакомиться с документацией, прилагаемой к мебели. 
  2. Наличие сменных чехлов. К современным детским диванчикам часто прилагаются сменные чехлы, которые легко снять и постирать в стиральной машине или отдать в химчистку. 
  3. Не отказывайтесь от ярких расцветок. Многие детки предпочитают именно их, но не все родители соглашаются на покупку пёстрого дивана. На самом деле это распространенная ошибка, ведь разноцветные ткани намного практичнее однотонных. На них не так заметны появившиеся пятна.
  4. Отдавайте предпочтение компактным моделям. Не стоит приобретать большое и громоздкое спальное место. Современные модели имеют не только небольшие габариты, но и малый вес. Их легко передвинуть во время перестановки в детской. 
  5. Мебель должна быть достаточно просторной, но не слишком большой по размеру. Также не стоит покупать высокий диван, ведь малыш должен легко на него залазить и слазить с него.
  6. Конструкция дивана должна быть максимально простой, а механизм – надёжным и безопасным. 
  7. Выбирайте модели с выдвижным или внутренним ящиком, в который можно сложить одежду, постельные принадлежности или игрушки.
  8. Присмотритесь к моделям с ортопедическим основанием. Такой диван обеспечит ребёнку крепкий и здоровый сон, не испортит осанку.
  9. Перед покупкой разложите диванчик и внимательно изучите места стыков. Они должны быть идеально ровными. Из-за неровностей со временем у ребёнка могут возникнуть проблемы со спиной.
  10. Отдайте предпочтение моделям, выполненным в виде какого-то животного, машинки или героя мультиков. На таком диване чадо будет с удовольствием проводить время, ведь с ним можно играть как с настоящей игрушкой и даже придумать ему имя. 
Диван для ребёнка
На выбор дивана влияет и возраст ребёнка:
  1. Малышу-дошкольнику подойдёт и не раскладная тахта. Ведь ребёнок ещё не в состоянии сам раскладывать и складывать спальное место. 
  2. Для деток школьного возраста идеальными станут выдвижные модели, например еврокнижка или кресло-кровать. 
Жесткость спального места должна быть средней. Откажитесь от слишком мягких или, наоборот, твёрдых моделей.
 
Обивочный материал должен легко отстирываться, ведь в процессе эксплуатации на нём непременно появятся пятна от сока, краски и фломастеров.
 
Подобрав модель, обязательно покажите её ребенку. Важно, чтобы она пришлась ему по душе!