Стоит ли покупать б/у автомобиль?
23 марта 2016 10:17 1596
Стоит ли покупать б/у автомобиль?

Авторынок КиевПоскольку автомобили относятся к виду техники, подверженной сильному износу, покупка-продажа автомобилей происходит гораздо чаще, чем приобретение дома или квартиры. Некоторые владельцы продают свое не совсем старое авто по причине покупки нового, более мощного. Другие предпочитают срочно приобрести авто для работы по приемлемой цене.

Несмотря на достаточно высокий спрос, продать или купить подходящую модель бывает не так просто. Иногда на это уходят месяцы, в то время как товар падает в цене или теряет первоначальный внешний вид.

Новшеством в сфере совершения операций купли-продажи автотехники стали комиссионные площадки авто, которые появляются в Киеве также быстро, как растет спрос на более доступный и экономичный автотранспорт.

Чем являются комиссионные площадки?

Комиссионная автоплощадка в Киеве представляет собой стоянку автомобилей, чаще всего огражденную не просвещающимся забором. На территории комиссионных площадок авто зачастую устанавливают камеры видеонаблюдения и круглосуточную охрану. Теперь более подробно о работе агентов по продаже авто:

  1. покупка бу автоПродавец привозит свое б/у авто в Киеве на комиссионную площадку;
  2. Эксперты тщательно осматривают его снаружи, замеряют толщину лакокрасочного покрытия, оценивают состояние резины, лобового и заднего стекла. Также особое внимание уделяют днищу и подкрылкам, склонным к образованию ржавчины.
  3. Внутренняя диагностика авто. С помощью специальных электронных приборов диагностируется состояние двигателя, заряд аккумулятора и корректное функционирование других важных узлов и элементов.
  4. Трезвая оценка стоимости авто.
  5. Заключение договора с продавцом, по условиям которого сотрудники автоплощадки в Киеве активно содействуют продаже авто методами рекламы, приема звонков и общения с потенциальными клиентами.
  6. Поиск покупателя и заключение официальных документов о передаче автотранспорта в собственность нового владельца.

Большинство площадок с подобным сервисом помогают продавцам и потенциальным покупателям продать или купить б/у авто в Киеве на максимально выгодных условиях для обеих сторон.

Осмотр лакокрасочного покрытия авто

Преимущество покупки б/у авто на площадках

Автосалоны Киева предлагают покупателям не только большое разнообразие моделей и комплектаций, но и выгодные условия кредитования, рассрочку и сервисное обслуживание. Но даже с учетом всех скидок и акций, далеко не все потенциальные покупатели соглашаются на оформление договора в автосалонах Киева в силу нестабильного финансового положения не только в стране, но и в мире.  

Рассматривая необходимость покупки авто с этой точки зрения, гораздо выгодней купить б/у авто в Киеве в удовлетворительном состоянии у добросовестного и заботливого хозяина. К сожалению, даже автолюбитель с опытом не всегда способен визуально определить состояние авто, бывшего в пользовании. Сомневающимся в своих силах стоит обратиться к специалистам комиссионных площадок авто. Прежде чем приступить к продаже транспорта, сотрудники автоплощадки тщательно проверяют его:

  • Автоплощадки КиеваВы можете быть уверенны в соответствии технического состояния авто предъявленным требованиям;
  • Продажа производится только при наличии документов собственности на авто;
  • Агенты содействуют в переоформлении транспортного средства, а также предлагают клиентам сопутствующие услуги;
  • Авто тщательно проверяется на возможность угона, штрафов или участия в ДТП.

Таким образом, приобретая автомобиль, пребывавший в пользовании, на комиссионной площадке, вы не только экономите средства, но и получаете гарантии безопасной покупки надежного исправного авто.