Выбор курсов изучения английского языка для ребёнка: на что обратить внимание?
31 мая 2016 13:00 1192
Выбор курсов изучения английского языка для ребёнка: на что обратить внимание?

Выбор курсов изучения английского языка для ребёнка: на что обратить внимание?Независимо от экономического положения в стране, процессы глобализации все активней охватывают Украину. Уровень жизни, знаний и принцип мышления населения постепенно меняется, появляются новые возможности и амбиции, которые не были известны предыдущим поколениям.
Ускоряющееся развитие медицины, 
 компьютерных технологий, производства и бизнеса требует постоянного обучения и самосовершенствования. По этой причине многие подростки и молодые абитуриенты мечтают не только о блестящем образовании, но и возможности применить свой диплом для работы за границей и получения иностранного гражданства.

Родителям в этой ситуации остается лишь согласиться с выбором ребенка его будущей профессии. Единственным моментом, в котором они способны помочь своему чаду в будущем продвижении по карьерной лестнице, - это своевременно акцентировать внимание школьника на изучении иностранных языков, открывающих многие ворота для молодых специалистов.

Раннее обучение иностранным языкам

Изучение иностранных языков в раннем детском возрасте располагает как огромным числом приверженцев, так и множеством противников. Прогрессивные родители пытаются максимально использовать когнитивный потенциал ребенка, чтобы развить его лингвистические способности и активизировать логическое мышление. Также бытует мнение о более легком и надежном усвоении учебного материала дошкольниками благодаря подсознательному способу запоминания, который оказывается гораздо эффективней сознательного в более старшем возрасте. Что же, подобные мнения имеют право на жизнь и действительно не отрицаются научными исследованиями.

Раннее обучение иностранным языкамБолее лояльные родители считают, что ранее обучение крадет у ребенка детство, заставляет его быстро повзрослеть и потерять интерес к обычным человеческим радостям. Вполне вероятно, если обучать дошкольника по методике, разработанной для старшего школьного возраста. Но не стоит забывать о том, что современная методика обучения иностранным языкам значительно отличается от советской. Современные преподаватели используют в своей работе неисчислимое количество технических материалов и печатных изданий, призванных превратить каждый обычный урок в увлекательное приключение.

В столь раннем возрасте единственным действенным способом воздействия на сознание и подсознание ребенка может быть только игра. Более того, наблюдения психологов и лингвистов свидетельствуют о том, что ребенок в возрасте 4-5 лет в течении определенного периода способен в игровой форме запомнить и воспроизвести более одной тысячи иностранных слов. Так почему бы не дать возможность своему малышу освоить некоторые азы иностранной речи параллельно с родным языком?

Важные критерии выбора языковых курсов

Важные критерии выбора языковых курсов

Возраст. Как уже было обозначено, каждому возрасту подходит своя методическая система. Дошкольники будут в восторге от преподавателей и их увлекательных занятий английским в центре раннего развития «КреаЛенд». Воспитатели и преподаватели центра имеют богатый положительный опыт общения с детьми от самого маленького до дошкольника. По этой причине не стоит сомневаться в эффективности занятий.

Направленность курса. Большинство представленных на сегодняшний день курсов английского языка в столице направлены на быстрое и надежное овладение главным образом устной речью английского языка. Таким образом, по окончанию полугодичного или годичного стандартного курса вы сможете расспросить иностранца о погоде, пообщаться на бытовую тему, заполнить декларацию в аэропорту и не потеряться в иностранном городе. Но если основной целью посещения курсов является сдача ВНО, финального теста или вступительного экзамена, следует посещать отдельную группу. Отличной репутацией в подготовке к ВНО пользуется репетиторская группа «ЗигЗаг» в Киеве. Абитуриенты, желающие связать свое будущее с правом, экономикой, медициной и менеджментом, по праву оценят высокий уровень преподавания английского языка в лингвистическом центре «Golden Staff».

Если основной целью посещения курсов английского является сдача ВНОМетодичность. Полное овладение материалов любого из курсов не говорит о том, что заграничный ВУЗ или организация с радостью примут вас на учебу или работу. Для подтверждения своей квалификации необходимо сдать экзамен, подтверждающий ваш уровень владения. Тем, кто планирует получение соответственного сертификата, стоит обратиться за помощью в нужную языковую школу. Например, «Центр Интерлингва», где обучение проходит по учебникам известных колледжей Великобритании и США,

Возможность обучения с носителями языка. Общение с носителями иностранной речи дает нам бесценный опыт понимания и слухового восприятия речи, что является одним из ключевых моментов владения языком. Посещать курс английского в группе с иностранным преподавателем дает возможность языковая школа «British Skylines».
Насыщенность. Строгое следование программе предпочтительно, но разнообразие учебных материалов, художественных книг и мультимедиа всегда интересней. Поэтому обратите внимание на креативных предподавателей, например из студии английского языка «ТО А ТЕЕ».