Как открыть бизнес новичку
23 окт 2018 11:33 933
Как открыть бизнес новичку
Многие стремятся открыть собственный бизнес, основываясь на ложной мотивации, например, чтобы не быть хуже соседа-предпринимателя, или быстро заработать много денег. Основываясь на таких принципах, бизнесмен-новичок рискует прогореть и потерять последние деньги. К решению уволиться с работы и начать работать на себя необходимо подойти взвешенно.
Если в голове присутствуют мысли о том, что вы умеете делать что-то, что востребовано на рынке – смело можно разрабатывать схему собственной компании.

10 реальных советов для запуска своего первого проекта

  1. Открываем бизнес  за собственные деньги, особенно если до этого не было опыта в подобных проектах, так как в случае неудачи кредитные (одолженные) деньги возвращать все равно придется.
  2. Перед тем как предпринимать активные действия, следует оценить все возможные потери в случае неудачи и свою готовность к ним.
  3. Не следует хвататься за сомнительные «мегаприбыльные» проекты, особенно если они требуют значительных вложений, а опыта в данной сфере минимум.
  4. Чтобы проект был успешен, следует определить собственную ценность (талант, знания, умения), которые вы сможете продавать клиентам за деньги. Нужно проанализировать все свои навыки и дела, которые доставляют удовольствие, в том числе и хобби, так как для бизнеса новичку обязательно требуются знания в выбранной сфере.
  5. Анализ рынка позволит понять, нужны ли потребителям товары (услуги) из сферы ваших интересов. Если это так, то следует выбрать подходящую нишу для собственного бизнеса.
  6. После определения ниши следует изучить слабые и сильные стороны своих конкурентов, чтобы сыграть на них и разработать собственное уникальное торговое предложение, которое позволит выйти на шаг вперед.
  7. Когда вид деятельности и ниша на рынке определены, самое время переходить к бизнес-плану. В нем следует учесть необходимые для запуска шаги и расходы.
  8. Не стоит увольняться с работы или отказываться от привычного источника дохода на начальном этапе открытия бизнеса. Первые шаги лучше делать постепенно в свободное время, и только когда появятся первые доходы, можно подумать о том, чтобы сделать его своей основной деятельностью.
  9. При открытии бизнеса каждый рассчитывает на крупные доходы, но для того, чтобы их получить, первое время потребуется откладывать часть денег из прибыли (часто большую) для расширения проекта.
  10. При соблюдении правил шанс на успех возрастает, однако, в случае неудачи, не стоит опускать руки, ведь всегда есть возможность начать сначала с учетом собственных ошибок.