Косметологическая лампа-лупа: 5 критериев выбора
3 фев 2017 16:03 1553
Косметологическая лампа-лупа: 5 критериев выбора

Косметологическая лампа-лупа: 5 критериев выбораСовременному косметологу не обойтись без лампы-лупы – специального оборудования, состоящего из линзы для увеличения и осветительного прибора. Она помогает точнее провести диагностику и более качественно сделать косметические процедуры, к примеру, чистку лица. Неизвестно, кто и когда выдумал первую лампу-лупу, но сегодня косметологи, мастера ногтевой эстетики и другие представители индустрии красоты не представляют свою жизнь без этого незамысловатого прибора. Кроме того, такие лампы находят применение среди вышивальщиц и даже инженеров. На сегодняшний день существует множество моделей и разновидностей, поэтому абсолютно каждый сможет найти подходящий для него вариант. В частности, большой выбор ламп-луп представлен на сайте http://willshop.com.ua/lampi-lupi

На что обратить внимание, выбирая лампу-лупу

Выбор лампы-лупы – довольно ответственное задание, ведь очень важно купить качественное оборудование, которое будет без перебоев и неисправностей справляться с его основными функциями: освещать и увеличивать отдельные участки кожи. Поскольку видов ламп очень много, нужно заранее определиться, по каким критериям вы будете выбирать прибор. В этом вам поможет список наиболее важных характеристик лампы-лупы, на которых стоит акцентировать внимание:

Косметологический кабинет - лампа-лупа 1. Степень увеличения лампы-лупы. Наиболее универсальной моделью считается лампа 3D, поскольку она обеспечивает достаточное увеличение и довольно большое фокусное расстояние.

2. Размер линзы. Несомненно, чем больше линза, тем лучше и удобнее она в использовании. Но не спешите покупать огромную лампу, ведь существует и другая сторона вопроса: слишком громадная линза будет соответственно более тяжелой, поэтому нужно позаботиться о надежном креплении. Согласитесь, что момент, когда большая лампа падает на любимого клиента может существенно повлиять на ваше последующее сотрудничество, и даже вашу репутацию.

3. Форма лампы и линзы. Относительно этого критерия единственно верного решения не существует, поскольку каждый мастер имеет свой стиль работы и личные предпочтения. Поэтому, выбирая лампу-лупу, просто убедитесь, что вам удобно пользоваться прибором.

4. Конструкция лампы-лупы. Существует две основных разновидности этого оборудования:

- лампа-лупа на струбцине с возможностью крепления на столе, тележке для инструментов или другой прочной поверхности;

- мобильная лампа-лупа на штативе – напольный вариант осветительного оборудования, главным преимуществом которого является возможность свободного перемещения для создания максимально комфортных условия работы для мастера.

5. Освещение. На сегодняшний день на рынке косметологического оборудования представлены две разновидности ламп: люминесцентные и светодиодные. Последний вариант стоит дороже, но в то же время отличается важными преимуществами: экономичностью, экологичностью и долговечностью. Кроме того, они дают очень легкую и мягкую подсветку, что очень важно для повышения комфорта работы мастера.

Кроме того, стоит обратить внимание и на другие детали: материал корпуса, надежность и функциональность поворотно-наклонного механизма, а также на репутацию производителя и наличие гарантии и сертификата качества.